Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово "минимализм"? Вероятно, ваши мысли наполняются образами чистых и просторных интерьеров, отсутствием излишеств и максимальной функциональностью. Минимализм - это стиль, который ценит простоту, сдержанность и современный дизайн.

Искусство Минимализма


Минимализм - это искусство упрощения. Этот стиль в дизайне интерьера и архитектуре ушел от избыточных деталей, сложных узоров и излишеств. Он стремится создать пространство, которое не только функционально, но и визуально приятно. Одним из ключевых принципов минимализма является "меньше значит больше". Это означает, что в минималистическом интерьере каждая деталь имеет значение, и ничего лишнего.

Цветовая Гамма Минимализма


Цветовая гамма в минималистическом стиле обычно довольно ограничена. Черно-белая палитра с акцентами нейтральных цветов, таких как серый, бежевый или коричневый, является типичным выбором для этого стиля. Это создает чистое и спокойное визуальное восприятие, которое способствует расслаблению и концентрации.



1_1_min.jpg

Свободное Пространство


Минимализм также включает в себя использование открытых планировок и максимально свободного пространства. Мебель и декор часто имеют строгие геометрические формы, а их размещение ориентировано на создание пространства, где можно легко передвигаться и чувствовать себя комфортно.

Стиль и Стерильность


Один из ключевых аспектов минимализма - это стремление к стерильной правильности. Этот стиль дизайна не допускает хаоса или беспорядка. Вместо этого он предпочитает чистоту и порядок, что делает его идеальным выбором для тех, кто ценит минимум отвлечений и хочет сохранить ясность ума.

Минимализм и Вы


Минимализм - это не просто стиль, это образ жизни. Это искусство упрощения и фокусировки на важных вещах. Однако не каждый человек может почувствовать себя комфортно в таком простом и сдержанном интерьере. Некоторым людям нравится буйство цветов, разнообразие украшений и декора. Это нормально, потому что стиль - это индивидуальный выбор.

Находите Ваш Собственный Стиль, присмотритесь к проектам домов в стиле Хай-тек.

Наши друзья из Monremo всегда готовы помочь вам найти свой собственный стиль и создать уютное пространство, которое соответствует вашим предпочтениям.

У вас остались еще вопросы или вам нужна консультация? Звоните в СК «КапиталДом» по номеру 8(800)551-87-60 или оставляйте заявку с вопросом на сайте.





Горячий ключ
ул. Ленина 214Б
(только по записи)
Главный офис
Краснодар
ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
Анапа
ул. Крымская 77, 2 этаж,
оф. 9
(только по записи)
balloon
Краснодар, ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
balloon
Краснодар, ул. Северная 247, оф. 602, Бизнес-центр Gold
09:00 — 18:00