Всем известно, что строительство дома – это сложный процесс, который лучше доверить профессионалу своего дела. Но, тем не менее некоторые предпочитают экономить и возводить частный дом своими руками. В реализации задуманного проекта можно прибегнуть к помощи знакомых, друзей, специализированных порталов, особенно в наше время, когда в Интернете можно найти множество ответов на свои вопросы. Только вот решение построить красивый дом своими руками может разочаровать. Об этом сейчас и поговорим.

Установка фундаментаПланирование дома

Разберем строительство дома своими руками на несколько этапов. Каждый – это важная составляющая стройки, поэтому крайне важно проявлять внимательность на всех этапах возведения своего жилища.

Первый этап – подтверждение всей необходимой документации и получение разрешения на строительство. Кстати, разрешение не всегда дают, тут нужно учитывать все нюансы, например, несоответствие отступов от границ участка.

Второй этап – возведение дома. Этот этап включает в себя строительство фундамента, монтаж стен, напольного покрытия и перекрытий, установка крыши и ее отделка. Как только каркас дома будет готов начинается следующий этап.

Третий этап – установка входных дверей и окон конструкций.

Четвертый этап – установка и проведение инженерных коммуникаций и электротехнических работ.

Все эти этапы требуют определенных знаний, поэтому самостоятельно построить дом и провести все коммуникации так, чтобы это было правильно практически невозможно.

Проводка электричестваУстановка дверей

Компании, которые занимаются строительством домов, имеют в штате специалистов всех необходимых направлений, которые проделывают работы на своем участке.

Поэтому, чтобы сохранить силы, время и сэкономить, ведь велика вероятность, что придется что−то переделывать несколько раз при самостоятельном строительстве, лучше обратиться к профессионалам.

Горячий ключ
ул. Ленина 214Б
(только по записи)
Главный офис
Краснодар
ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
Анапа
ул. Крымская 77, 2 этаж,
оф. 9
(только по записи)
balloon
Краснодар, ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
balloon
Краснодар, ул. Северная 247, оф. 602, Бизнес-центр Gold
09:00 — 18:00