Вы задумывались о том, какой забор поставить в частном доме?

Одним из важнейших этапов возведения частного дома является строительство забора или ограды участка. Забор не только показывает границы вашего дома, но и предотвращает проникновение на ваш участок нежеланных гостей. При этом, ограда – это первое, что видят гости, когда приезжают к вам. Поэтому забор должен быть не только надежным, но и стильным.

Красивый заборЗабор из профнастила и кирпича

Так какие варианты заборов для частного дома будут самые оптимальные? Об этом мы сейчас и расскажем!

Часто заборы для частного дома делают из дерева. С таким материалом легко работать, а также у него доступная цена. Обычно всего для возведения забора из дерева используют штакетник – это узкие доски, которые размещают вертикально, оставляя между ними небольшие зазоры. Чтобы сделать сплошную ограду, лучше использовать более широкие доски. Также популярностью пользуются монолитные ограждения. Как правило, это заборы из кирпича, железобетона или камня. Такие ограждения обладают высокой прочностью, и в них не будет зазоров.

Если же вы хотите, чтобы ваш забор был не только надежным, но и стильным, тогда можно обратить внимание на изделия из металла, из которого можно делать различные узоры. Но в случае, если вы просто хотите себе металлический забор, можно обратиться к бюджетному средству – профнастил, который представляет собой прочный металлический лист.

Конечно, в случае строительства забора, можно не ограничиваться использованием одного материала. Можно использовать одновременно два материала, например, дерево и бетон, которые достаточно хорошо сочетаются друг с другом.

Но при строительстве забора также важно соблюдать все нормы для забора частного дома. Например, для каждого ограждения существуют свои требования по отступам и высоте. Эти и другие нормы прописаны в СНиП, в разделе заборы частных домов.

Пример деревянного забораПример деревянного забора с камнем

Хотите узнать больше о нормах возведения забора у частных домов или о строительстве домов? Звоните в СК «КапиталДом» по номеру 8(800)551-87-60 или оставляйте заявку с вопросом на сайте.

Горячий ключ
ул. Ленина 214Б
(только по записи)
Главный офис
Краснодар
ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
Анапа
ул. Крымская 77, 2 этаж,
оф. 9
(только по записи)
balloon
Краснодар, ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
balloon
Краснодар, ул. Северная 247, оф. 602, Бизнес-центр Gold
09:00 — 18:00