Нет секрета в том, что на сегодняшний день в нашей стране наблюдается массовая миграция. Это происходит по причине быстрого развития крупных мегаполисов, в то время, как в небольших городах наоборот производство идет на спад, в связи с чем страдает экономика. Людям становится все сложнее найти работу, что подталкивает их уезжать в развивающиеся большие города. Краснодарский край является одним из самых распространенных регионов, куда стремятся переехать, особенно из городов, располагающихся в северной части России.

Поэтому стоит подробнее поговорить о переезде в Краснодар на постоянное место жительства. Почему именно переезд в Краснодар на пмж, а не в Сочи, Анапу или Новороссийск? Краснодар является достаточно крупным городом с высокоразвитой инфраструктурой.

Итак, переезд в Краснодар, чего ожидать? Давайте рассмотрим все стороны проживания в городе Краснодаре.

Переезд в КраснодарПереезд

Переезд в Краснодар - плюсы и минусы:

  • В Краснодаре относительно невысокая стоимость на земельные участки, строительство домов и квартиры. Стоимость жилья играет важную роль во время переезда. Краснодарский край предоставляет все условия для покупки участка под строительство своего дома.
  • Широко развитая инфраструктура. В Краснодаре большое количество школ, детских садов и других учреждений для детей.
  • Близко к морю и курортным городам. До ближайшего побережья от Краснодара ехать около 1 часа. Преимущество такого расположения города – отсутствие нескончаемого потока туристов. В то время как непосредственно на побережье их огромное количество, что создает дискомфорт в летний сезон местным жителям.
  • Тут достаточно рабочих мест. В Краснодаре круглогодичная работа – это норма, чем нельзя сказать о городах−курортах, работа в которых актуальна лишь в сезон наплыва туристов.
  • В Краснодаре хороши климат для проживания. Здесь не бывает сурового зимнего холода, в отличие от городов, расположенных в северной части нашей страны, где жители практически круглый год носят теплые вещи.
  • Наличие большого количества общественного транспорта, благодаря которому можно добраться практически в любой район города.

Из минусов тут:

  • Общественного транспорта здесь много, но метро отсутствует. По этой причине в городе достаточно часто возникают пробки на дорогах.

Исходя из выше перечисленного, можно подвести итог и сказать, что переезд в Краснодар будет отличной идеей. А в подборе земельного участка и в постройке дома вы можете обратиться к нам. Специалисты СК «КапиталДом» решат поставленную задачу в максимально короткие сроки и по приятной стоимости. Звоните по номеру 8(800)551-87-60 или оставляйте заявку на сайте.

КраснодарЮжный город

Горячий ключ
ул. Ленина 214Б
(только по записи)
Главный офис
Краснодар
ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
Анапа
ул. Крымская 77, 2 этаж,
оф. 9
(только по записи)
balloon
Краснодар, ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
balloon
Краснодар, ул. Северная 247, оф. 602, Бизнес-центр Gold
09:00 — 18:00