Не секрет, что на фундамент дома часто воздействуют грунтовые воды, что ухудшает его состояние и способствует быстрому разрушению. Поэтому многие задаются вопросом: “Чем обработать фундамент от влаги?”. Об этом сейчас расскажем подробнее!

Защитить поможет изоляция фундамента от влаги, а если быть точнее, то гидроизоляция фундамента особенно важна для домов с небольшим количеством этажей с наличием цокольного этажа. Даже если на момент стройки рядом не залегают грунтовые воды, то строительство дома и другие действия могут повлечь за собой изменение рельефа, что может привести к их образованию. Но также на фундамент дома воздействуют дождевая и талая вода наличие водоемов рядом и пр. Поэтому во время строительства важно учитывать глубину грунтовых вод и то, какими они могут быть – напорные или подвешенные. Это определить можно при помощи геологических работа на участке. Также важную роль играет и тип грунта на котором будет проходить стройка. Все дело в том, что есть типы почв более водопроницаемые, а есть наоборот. Вот при заливке фундамента на почве первого типа необходима основательная гидроизоляция.

Переезд в КраснодарПереезд

Выбор материалов для гидроизоляции фундамента зависит от его типа. На сегодняшний день их огромное количество, например, жидкая мастика, обмазочная гидроизоляция из цемента, проникающая гидроизоляция с кристаллизующим составом и многие другие материалы. Поэтому стоимость гидроизоляции будет зависеть напрямую от того, какие материалы будут выбраны для работ.

На заметку – существует 2 способа нанесения гидроизоляции на фундамент частного дома – вертикальная и горизонтальная. Первый вид защищает от дождевой и талой воды. Горизонтальную гидроизоляцию чаще всего используют, когда строят цокольный этаж.

КраснодарЮжный город

Надеемся, что вы нашли ответ на свой вопрос. Но если у вас остались еще вопросы, звоните нам по номеру 8(800)551-87-60 или оставляйте заявку на нашем сайте. Мы ответим на все ваши вопросы!

Горячий ключ
ул. Ленина 214Б
(только по записи)
Главный офис
Краснодар
ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
Анапа
ул. Крымская 77, 2 этаж,
оф. 9
(только по записи)
balloon
Краснодар, ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
balloon
Краснодар, ул. Северная 247, оф. 602, Бизнес-центр Gold
09:00 — 18:00