При разработке проекта каждого дома возникает вопросы – чем облицевать дом и какие материалы лучше выбрать для этой работы, чтобы было хорошее соотношение цены и качества. Специалисты считают, что лучше для облицовки фасада подойдут камни природного происхождения. Такие материалы являются экологичными и устойчивыми к выгоранию. Помимо этого, такие камни выглядят стильно и имеют большое разнообразие форм и рельефов. С таким материалом можно реализовать большое количество интересных проектов.

Многие камни природного происхождения имеют небольшой вес, поэтому для его монтирования нужно установить подходящее основание. Если оно будет некачественным, то в процессе эксплуатации камень может испортиться и отвалиться.

Фасад из натурального камняВиды натурального камня для фасада

На сегодняшний день на строительном рынке представлен широкий ассортимент природного камня, который используют для облицовки фасада. Например, песчаник, мрамор, сланец, гранит и многие другие.

Самый простой и менее затратный материал для отделки фасада – песчаник. Такой материал укладывается с зазором, который после заполняют специальным раствором. Потом эти зазоры можно покрасить подходящей краской, чтобы фасад выглядел стильно. А такой материал как травертин является достаточно покладистым в плане придания ему определенной формы, а еще его можно укладывать крупными плитами.

Но перед облицовкой природным камнем нужно провести некоторые работы. Для начала нужно провести тщательную очистку поверхности, а после сделать замеры. Далее на каждый камень наносится специальный раствор, после чего камни по одному прижимают к стене и убирают излишки раствора. А чтобы в дальнейшем природные камни не потемнели, их нужно покрыть гидрофобным составом.

Формы натурального камняДом с фасадом из натурального камня

У вас остались еще вопросы или вам нужна консультация? Звоните в СК «КапиталДом» по номеру 8(800)551-87-60 или оставляйте заявку с вопросом на сайте.

Горячий ключ
ул. Ленина 214Б
(только по записи)
Главный офис
Краснодар
ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
Анапа
ул. Крымская 77, 2 этаж,
оф. 9
(только по записи)
balloon
Краснодар, ул. Красных Партизан 108, оф. 9
10:00 — 18:00
balloon
Краснодар, ул. Северная 247, оф. 602, Бизнес-центр Gold
09:00 — 18:00